欢迎来到平顶山市民政局门户网站!
繁体| 本网站已经支持IPV6
信件信息
受理编号: 18474
信件名称: 民办非企业单位年检需提交的材料具体有哪些
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-07-27
信件内容: 民办非企业单位年检需提交的材料具体有哪些
回复信息
回复部门: 市民政局 回复时间: 2020-07-27
回复内容: 您好: 民办非企业单位年检需提交的材料具体有: 1、《年检报告书》(原件一式两份,须民办非企业单位盖章、法定代表人签字,并需业务主管单位初审盖章); 2、民办非企业单位登记证书的副本); 3、民办非企业单位年度财务审计报告(第三方审计机构出具); 4、已经取得许可证的民办非企业单位,应当提交许可证副本(验原件,留复印件一份)