欢迎来到平顶山市民政局门户网站!
繁体| 本网站已经支持IPV6
信件信息
受理编号: 25483
信件名称: 多少岁能领高龄津贴?
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-08-20
信件内容: 多少岁能领高龄津贴?
回复信息
回复部门: 市民政局 回复时间: 2021-08-20
回复内容: 你好,年满80周岁及以上的本市户籍老年人可以申请平顶山市高龄老人津贴。