欢迎来到平顶山市民政局门户网站!
繁体| 本网站已经支持IPV6
信件信息
受理编号: 35389
信件名称: 整治洋名
信件分类: 咨询 提交时间: 2022-06-02
信件内容: 卫东区东环路北段水城威尼斯小区名字是否符合新版地名规范?
回复信息
回复部门: 市民政局 回复时间: 2022-06-16
回复内容: 卫东区东环路北段“水城威尼斯”小区名称属于不规范地名。“水城威尼斯”小区已于2021年12月21日清理整治,命名为“山水文苑”。